SEVRES, XIXème siècle - Lot 78

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 730EUR
SEVRES, XIXème siècle Tasse et sous tasse en porcelaine à fond bleu nuit et motifs doré de frises rayonnantes alternant avec motifs circulaires stylisés et frises de trefles. Marqués au L entrelacés avec fleur de lys et Sèvres inscrit à l'intérieur sur couverte et portant les inscriptions "22.j." "c.10.f", période Louis XVIII. Diam. (tasse) : 9,6 cm - (soucoupe) 15 cm Petits éclats et usures à la dorure. On joint : MEISSEN Petite coupe en porcelaine à fond bleu et rehauts d'or.
Mes ordres d'achat