MEISSEN - Lot 54

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 590EUR
MEISSEN - Lot 54
MEISSEN Tasse et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome et rehauts d’or, cartouche à décor d'un port animé. Travail vers 1735. Marque aux épées entrecroisées bleues "H" doré. Marque de tourneur en forme de trèfle en creux. Petits éclats et usures au décor.
Mes ordres d'achat