Paire de petits salerons et cuillères en argent doré (925) à - Lot 191

Lot 191
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de petits salerons et cuillères en argent doré (925) à décor d'émaux verts guillochés réhaussés d'arabesques dorées flanqué de part et d'autre de petites lignes d'émaux circulaires blancs, doublure en verre. Signature illisible sous la base. Travail dans le goût russe. Poids brut total (sans les doublures) : 56 grammes. H. : 2,1 cm - Diam. : 3,9 cm Usures, petits éclats au verre.2
Mes ordres d'achat