LOUIS BLANC, Pendule de voyage - Lot 62

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
LOUIS BLANC, Pendule de voyage Pendule d'officier de la fin du XIXe siècle. Cage en laiton doré, cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noirs. Petite trotteuse à 6h. Aiguilles en acier bleui. Remontage par clef. H. 11 cm, L. 8 cm, P. 6 cm. Elle est présenté dans son écrin en cuir havane de voyage avec ouvertures latérales.
Mes ordres d'achat