JAPON, époque Meiji (1868-1912) . - Lot 96

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912) . Paire de vases piriformes à cols ondulés. A l'intérieur d'une mandorle, un couple de faisans est représenté batifolant près d'une rivière sous les prunus en fleurs. Décor intermédiaire de médaillons à losanges sur fond de résille . Porcelaine émaillée dans des camaieux de bruns et dorés. Haut : 105 cm. Un col cassé collé. Lot à retirer au 6 rue de Lisbonne 75008 Paris.
Mes ordres d'achat