Chine, début de l'époque Minguo (1912-1949), Nankin. - Lot 95

Lot 95
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Chine, début de l'époque Minguo (1912-1949), Nankin. Paire de vases en porcelaine émaillée sur fond beige craquelé d'un décor de batailles. Les frises décoratives sont émaillées en brun monochrome d'un décor en relief . Haut : 45,5 cm. Marques au revers. Lot à retirer au 6 rue de Lisbonne 75008 Paris.
Mes ordres d'achat