CHINE, XVIIIème siècle. - Lot 218

Lot 218
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine d'exportation. Plat creux au marli ajouré et dont la partie centrale est ornée d'un paysage lacustre. Porcelaine émaillé blanc bleu. D : 23,2 cm H : 5 cm. Lacunes et petites égrenures en bordure.