CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Assiette à - Lot 202

Lot 202
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Assiette à décor de paysage lacustre. L'aile est à décor bianco sopra bianco. Liserés or et argent en bordure. Porcelaine émaillée rose et or en camaieu. Diam : 22,9 cm. Dorure estompée, égrenure en bordure.