Roger CAPRON (1922-2008) - Lot 143

Lot 143
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 410EUR
Roger CAPRON (1922-2008) Grand plat à talon en faïence émaillée à fond crème et à décor d'un couple de personnages. Circa 1950. Signature Capron Vallauris. Diam. 39 cm. H. 7 cm. Trois égrenures restaurées à l'invisible sur le bord, au centre du plat, défaut de cuisson.