BELTRAN, Frédéric (1963) - Lot 116

Lot 116
Estimation :
4000 - 6000 EUR
BELTRAN, Frédéric (1963) Erotisme - De ce dessinateur, peintre et musicien de rock - Planche originale monochrome de la 2è page du dyptique consacré à Lou Reed et au Velvet Underground dans l'album collectif " Rock Cartoon " (Histoire du Rock en BD) - Octobre 1990 - Encre de chine sur carte à gratter - 18,2 x 24,2 cm - Signée, datée au dos - Pièce exceptionnelle d'une fine facture où Lou Reed à le tatouage V du Velvet qui le sauvera d'un viol prémédité
Mes ordres d'achat