DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 249

Lot 249
Estimation :
30 - 60 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Série Sylvain & Sylvette et Kiligolo - Petite planche originale publicitaire pour le journal Perlin Pinpin " Une bonne idée de cadeau " parue dans le magazine Fripounet n°49 de 1972 - Encre de chine et gouache blanche, calque de mise en couleurs, signée - 22,7 x 17,3 cm - On joint la page imprimée du journal Fripounet
Mes ordres d'achat