DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 246

Lot 246
Estimation :
50 - 70 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Planche originale parue dans le magazine Perlin Pinpin n°42 du 21 octobre 1965 - Encre de chine et gouache blanche, calque de mise en couleurs - 22 x 28 cm - signée - marquée au dos: 19 août 1965 - manque la case publicitaire en bas à droite - On joint un dessin original des animaux amis de Sylvain et Sylvette pour un jeu , 18 x 12 cm, encre de chine, paru dans Fripounet
Mes ordres d'achat