DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 228

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Planche originale en couleurs directes de la page 15 de l'album n°29 (3ème série, Editions Fleurus) paru en janvier 1986 de l'histoire " Les otages "- Encre de chine, aquarelle, gouache blanche - Cadre bois avec sous-verre et passe-partout 33 x 43 cm - Planche réalisée en mars 1985, pour le magazine Fripounet n°21 de 1985 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat