DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 218

Lot 218
Estimation :
320 - 460 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Théâtre - Quatre planches originales en couleurs directes de l'album n°27 (3ème série, Editions Fleurus) paru en septembre 1985 de l'histoire " La complainte de Renard "- Encre de chine, aquarelle, gouache blanche, 4 x 24,1 x 30 cm, pp-1, 3, 13 et 16 de la fin, une signée - avec leur calque des dialogues - Joint: L'album en E.O., 16p., TBE - Planches réalisées en octobre 1984, pour le magazine Fripounet de 1984 du n°44 au n°50 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat