DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 212

Lot 212
Estimation :
180 - 360 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Pêche - Trois planches originales (page 1, 4 et 8 de la fin) et leurs mises en couleur de l'histoire en 8 pages, inédite en album Fleurette : " Pêcheurs sachant pêcher ", parue dans le magazine Fripounet du n°31 au n°34 du 3 août 1983 au 24 août 1983 - Encre de chine, gouache blanche - 3 x 23,2 x 28,5 cm - Signée datée p.8 - Planches couleur 3 x env. 19,4 x 25,3 cm - Réalisées en mars 1983 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat