DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 190

Lot 190
Estimation :
160 - 320 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°90 " La déprime "- 1er trim. 1978, neuf, accompagné des 2 dernières planches originales consécutives de l'histoire (pp 15-16), encre de chine, gouache blanche, calque de mise en couleurs, 2 x 28,4 x 22,5 cm , une signée, datée mai 1977 - Les planches sont issues du montage pour le magazine - Histoire parue mi-1978 dans le magazine Fripounet n°28
Mes ordres d'achat