DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 185

Lot 185
Estimation :
240 - 480 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°85 " Un si mignon petit ourson"- 4ème trim. 1976, neuf, accompagné des 3 planches originales consécutives de la fin , encre de chine, gouache blanche, calque de mise en couleurs, une signée, 2 x 29 x 19,8 cm et 29 x 21,4 cm - Les planches sont issues du montage pour le magazine (cases en moins et en plus) - Histoire parue début 1976 dans le magazine Fripounet
Mes ordres d'achat