DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 173

Lot 173
Estimation :
210 - 420 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°58 " Les As du lasso " - 1973 - TBE, accompagné de 3 planches originales, encre de chine, gouache blanche, calque des couleurs , 1 x 31 x 24 cm et 2 x 28,8 x 20 cm - Pages n°1 avec titre signé (Fripounet), 4 et 5 de l'album mais issues du montage pour le magazine (cases en moins ou en plus) - Histoire parue fin 1972 dans le magazine Fripounet à partir du n°43
Mes ordres d'achat